748 Pablo Picasso. Drei Lithographien.

1947–1964. 32,0 : 24,5 bzw. 32,0 : 51,0 cm.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

I. Fleur dans un verre No. 6. 1947. – II. Deux masques. 1963. – III. Le peintre et son modèle. 1964. – Der Originalumschlag zu Mourlots »Picasso Lithographe« (Band IV) und die beiden Frontispize der Bände II und IV.

I: Ränder gebräunt. – II: Der Rückenfalz minimal fleckig. – Verso Montierungsreste.

Bloch 450, 1108 und 1155. – Mourlot 98, 388 und 399. – Güse/Rau 208, 758 und 769

LOT Nr: 26-0748-33 Kategorien: ,