749 Gisela Bührmann. Ohne Titel.

Aquarell, Deckweiß und Bleistift. 1972. 29,7 : 39,7 cm. Signiert und datiert.

Gleichsam schwebende, abstrakte Figur von rätselhafter Eindringlichkeit. – In Braun- und Schwarztönen über einer geweißten Fläche. Mit Bleistift und brauner Tusche akzentuiert. – Nachlass Hans Weckerle, Hamburg.

Gerahmt, nicht außerhalb der Rahmung begutachtet. – Auslieferung erfolgt, wenn nicht anders gewünscht, ohne Rahmen.

LOT Nr: 23-0749-33 Kategorie: