750 Überkreuzt. Heinz-Günter Prager und Gerhard Rühm.

Arbeiten auf Papier. Köln, Wienand 1993. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Originaleinband mit -schutzumschlag, in Originalkassette.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Vorzugsexemplar 95 von 125, eins von 60 der vierten Vorzugsausgabe mit einer von beiden Künstlern signierten Lithographie als Beilage (hier Exemplar 30/60) (Gesamtauflage 1300). – Erschienen zur gleichnamigen Ausstellung in der Städtischen Galerie Villa Zanders in Bergisch Gladbach. – Tadellos erhalten.

29,5 : 24,5 cm. 69, [3] Seiten, 1 Lithographie.

LOT Nr: 26-0750-33 Kategorien: ,