751 Gisela Bührmann. Sitzender Rückenakt.

Rötelzeichnung über Deckweiß. 1975. 41 : 31 cm. Signiert und datiert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Fein gezeichneter weiblicher Rückenakt auf einem Hocker. Die Rötelkreide an einigen Stellen leicht laviert. – Mit Ausnahme des ursprünglich abgedeckten Blattrandes mit Deckweiß grundiert.

Unten kleiner Verlust in der Grundierung. – Freigestellt in Leinenpassepartout und gerahmt. Auslieferung erfolgt (wenn nicht anders gewünscht) ohne Rahmen.

LOT Nr: 23-0751-33 Kategorie: