752 Volker Sammet. Die Stadt.

Zwölf Radierungen. 1982. 30 : 20 cm (51 : 35 cm). Signiert und nummeriert.

Exemplar 39/60. – Auf Bütten. – Alle Blätter signiert. – Mit dem Textheft lose in der Originalhalbleinenmappe mit Deckelschild. – Das Beiheft enthält Texte von Juergen Seuss und den von ihm und dem Künstler signierten Druckvermerk. – Ediert vom Brennglas Verlag Assenheim. – Makellos.

LOT Nr: 26-0752-33 Kategorien: ,