755 Gisèle Celan-Lestrange. L’inachevé.

Acht Radierungen. 1975. 50,2 : 33,2 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Exemplar 13/50. – Auf Vélin d’Arches. – Auch im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Ediert von »clivages«, gedruckt bei Dominique Viglino bzw. Pierre Chambli. – Mit dem Titel und Druckvermerk lose in Originalumschlag und Originaljutemappe.

50,5 : 34,0 cm. [8] Seiten, 8 Radierungen. – Blattränder minimal gebräunt.

LOT Nr: 23-0755-33 Kategorie: