755 Wolf Vostell. Ohne Titel (Drei Figuren).

Farbige Kreiden auf grün grundiertem Malkarton. 1984. 36,3 : 25.5 cm. Signiert und datiert.

Ebenso rätselhafte wie schwungvolle Figurengruppe, die an Vostells »Betonfiguren« im graphischen »Œuvre dieser Jahre erinnert. – Farbfrisch, der weiße Malkarton wurde mit dunkelgrüner Tusche grundiert.

LOT Nr: 26-0755-33 Kategorien: ,