756 Wolf Vostell. Der Tod des Orpheus ist das Leben.

Aquarell und Bleistift. 1988. 35 : 50 cm. Mit Widmung signiert, datiert und betitelt.

Großformatige Zeichnung, die surrealistische Bleistiftmotive mit expressivem Kolorit verbindet. – Oben links mit dem Titel und der Widmung »zum 60. Geburtstag für meinen Freund Wilhelm Salber«, datiert »9.3.88« und signiert.

Auf einer Hälfte eines gefalteten Doppelblatts. – Kann mit Rahmen (wohl vom Künstler) erworben werden, Mehrkosten für Rahmen und Versand 60 EUR.

LOT Nr: 26-0756-33 Kategorien: ,