758 Gustav Seitz – Bertolt Brecht. Legende von der Entstehung des Buches Taoteking auf dem Weg des Laotse in die Emigration.

Mit einer Lithographie ›Porträt B. Brecht‹ von Gustav Seitz. Frankfurt am Main 1967. Mit einer signierten Lithographie. Zusammen mit Textblättern in Originalleinenmappe mit Deckelschild.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 130

Edition de Beauclair 4. – Portfolioausgabe der Edition mit Originalgraphik. – Exemplar 1 von 75 der Vorzugsausgabe mit einer weiteren, römisch nummerierten, Lithographie (I von 75) auf braunem Bütten (Gesamtauflage 250).

51,8 : 40,5 cm.

Spindler 40.42

SKU: 29-0758-33 Category: