765 Friedrich Einhoff. Figurengruppe.

Tempera und Bleistift auf Malkarton. 1982. 19,7 : 22,5 cm. Signiert und datiert.

In Passepartout montiert und opulent gerahmt. – Ehemals Sammlung Hans Weckerle, Hamburg (1937–2020), von ihm wohl 1983 vom Künstler erworben.

LOT Nr: 23-0765-33 Kategorie: