770 The Bear Press – E. T. A. Hoffmann. Signor Formica.

Radierungen von Caspar Walter Rauh. Bayreuth 1981. Mit zwei signierten Radierungen. Olivgrüner Originalhalblederband mit Rückenschild, vergoldeten Fileten und Marmorpapierdeckelbezügen (Erwin Lehr, Bayreuth).

Schätzpreis: 350

Startpreis: 180

Zweiter Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Exemplar 74 von 125 (Gesamtauflage 150). – Im Druckvermerk von Künstler, Herausgeber und Buchbinder signiert. – Auf Van Gelder-Bütten. – Herausgegeben von Wolfram Benda, Nachwort von Gerd Hemmerich.

24,5 : 17,0 cm. – Rücken minimal aufgehellt.

Spindler 73.2. – Isphording II, 65

SKU: 29-0770-33 Category: