773 The Bear Press – Rolf Escher. Goethe. Das römische Carneval.

22 Lithographien. 2021. 20 : 20 – 33 : 41 cm. Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Exemplar 9/20. – Suitenausgabe zum 53. Druck der Bear Press, es erschien auch eine Buchausgabe mit Text (insgesamt 120 Exemplare). – Auf Velin. – 19 Lithographien in grauem Passepartout, die drei großen Querformate lose. – Mit dem Titelblatt in der Originalleinenkassette. – Makellos erhalten.

SKU: 29-0773-33 Category: