780 Burgart-Presse – Steffen Volmer. Unruhe.

Rudolstadt 2000. Mit einer doppelblattgroßen Farblithographie. Illustrierter Originalpappband. – Widmungsexemplar.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Erschien innerhalb der Edition Burgart. – Exemplar 24 von 25 der Vorzugsausgabe A mit einer zusätzlich beigegebenen signierten Zeichnung (Gesamtauflage 200). – Reprint des Unikat-Künstlerbuchs mit Zeichnungen, Collagen und handschriftlichen Texten von Steffen Volmer. – Mit einer Widmungszeichnung auf dem Vortitelblatt : »für Victor Günthert … in F./M. (= Buchmesse) mit Dank überreicht! Herzlich! Steffen Volmer 4. 10. 2006«.

35,2 : 24,5 cm. [44] Seiten.

SKU: 29-0780-33 Category: