793 Edition Fiebig – Silke A[ndrea] Schuemmer. Triptychon oder Salzig schmeckt der Algenstrang.

Gedichte. Frottagen von Wolf Spies. Berlin 1996. Mit zehn signierten farbigen Frottagen. Originalhalblederband.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 130

Sechstes Künstlerbuch der Edition Fiebig. – Exemplar 3 von 40. – Einige Seiten des Buches, wie auch der Einband, lassen sich zum Triptychon ausklappen. – Der engagierte und interessierte Verleger Lutz Fiebig bietet seit 1992 talentierten Künstlern eine Plattform, seine Bücher erscheinen als Erstveröffentlichungen deutscher Autoren und Übersetzer.

34,5 : 26,0 cm.

SKU: 29-0793-33 Category: