793 Klaus Kumrow. Ohne Titel (Figur mit Sonnenschirm).

Aquarell. 1994. 29,7 : 21,0 cm. Signiert und datiert.

Auf glattem Kunstdruckkarton. – Klaus Kumrow (1959–20010) war Mitglied der Freien Akademie der Künste Hamburg. Er stellte u.a. auf der documenta 8 aus und erregte im ahr 2000 mit seiner Arbeit für den Hamburger Stararchitekten Hadi Teherani Aufsehen.

LOT Nr: 23-0793-33 Kategorie: