796 Helge Leiberg. Wohin. – Bin in dieser windigen Stadt zurückgeblieben.

Zwei zweifarbige Tuschzeichnungen. 2005. 50,3 : 65,5 cm. Beide signiert und datiert.

Schätzpreis: 800

Startpreis: 550

Jeweils auf einem gefalzten Bogen »BFK Rives«. – Der Dresdner Künstler Helge Leiberg (geboren 1954) gründete 1979 mit A. R. Penck eine Künstlerband. 1984 reiste er in die Bundesrepublik aus.

LOT Nr: 23-0796-33 Kategorie: