797 Helge Leiberg. Ohne Titel (aus: Christa Wolf. Im Stein).

Zwei farbige Radierungen, eine Farblithographie. 1998. Ca. 45 : 65 cm. Signiert und datiert.

Unbeschnittene Einzelbogen außerhalb der Buchauflage, mit Gefälligkeitssignatur des Künstlers, datiert »1998/2008«. – Zwei zum Doppelblatt gelegte Druckbogen und ein Doppelblatt (jeweils mit weiteren Graphiken und den entsprechenden Textpassagen). – Das Buch erschien in der burgart-Presse Rudolstadt und der edition balance Gotha. – Vgl. KatNr. 1174.

LOT Nr: 23-0797-33 Kategorie: