799 Marino Marini. Cavalier noir et rouge sur fond brun.

Farblithographie. 1961. 71,0 : 50,5 cm (87,3 : 61,0 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Exemplar 40/50. – Auf Velin »BFK Rives«. – Rückseitig mit dem Aufkleber der Reihe »L’Œuvre gravée«, wo die schöne Lithographie 1962 erschien. – Gedruckt bei Emil Matthieu, Zürich.

Ränder rückseitig mit Klebestreifen.

Guastalla 155

LOT Nr: 23-0799-33 Kategorie: