804 Opus.

18 Radierungen von 18 Leipziger Künstlern. 1993. 53 : 39 cm. 17 signiert. Leipzig 1993.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 12/20, darüber hinaus ein Probeexemplar. – Auf Hahnemühle-Bütten Antik. – Mit Radierungen von Wolfram Ebersbach, Frank Eißner, Günther Huniat, Christa Jahr, Frank Ruddigkeit u. a. – 17 Radierungen signiert, meist datiert und teils betitelt, das Blatt von Michael Touma blieb unsigniert. – Erschienen anlässlich der Jubiläen der Oper, des Gewandhauses und der Hochschule für Musik der Stadt Leipzig. – Die Blätter mit dem Trockenstempel der Druckerei Reinhard Rössler. – Mit dem Textblatt lose in der Originalleinenkassette.

LOT Nr: 23-0804-33 Kategorie: