805 Hans Orlowski. Zehn Holzschnitte.

1946. 37 : 26 cm. Signiert.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 100

Zweite Auflage. – Eins von 300 Exemplaren. – Auch der Druckvermerk vom Künstler signiert. – Erschien in der Potsdamer Offizin Eduard Stichnote. – Zusammen mit Titelblatt lose in Originalumschlag.

37,3 : 26,5 cm (Mappenformat). 1 Blatt, 10 Holzschnitte. – Mappenränder leicht angestaubt.

LOT Nr: 23-0805-33 Kategorie: