809 Leipziger Drucke – Volker Braun. Der berüchtigte Christian Sporn. Ein anderer Woyzeck.

Mit fünf Radierungen und sechs Zeichnungen von Joachim John. Leipzig 2004. Mit fünf Radierungen und sechs Abbildungen. Originalpappband mit Deckelprägung.Im illustrierten Originalschuber.

Schätzpreis: 180

Startpreis: 90

14. Leipziger Druck. – Exemplar XII von 30 römisch nummerierten Künstlerexemplaren (Gesamtauflage 180). – Von Künstler und Buchgestalter (Gert Wunderlich) im Druckvermerk signiert.

28,5 : 18,7 cm.

SKU: 29-0809-33 Category: