810 Leipziger Drucke – Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Zehn Jahre.

Eine Festschrift. Herausgegeben von Herbert Kästner. Leipzig 2001. Mit 14 signierten Originalgraphiken, eine davon doppelblattgroß, und zahlreichen Abbildungen. Originalpappband im -schuber.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 130

Exemplar 258 von 300, davon 50 Künstlerexemplare. – Festschrift anlässlich des zehnjährigen Bestehens des Leipziger Bibliophilen-Abends. – Mit Holz-, Kupfer-, Acryl- und Linolstichen, Lithographien, Radierungen und typographischen Blättern von Baldwin Zettl, Karl-Georg Hirsch, Walter Schiller, Gert Wunderlich, Hans Ticha und anderen. – Mit einem Mitglieder- und Veranstaltungsverzeichnis sowie einer Bibliographie der Publikationen von 1990 bis 2000.

32,5 : 20,4 cm.

SKU: 29-0810-33 Category: