811 Friedemann von Stockhausen. Figur.

Öl und Tempera auf Leinwand. 64,5 : 59,8 cm. Rückseitig signiert.

Schätzpreis: 1.500

Startpreis: 1.000

Ebenso eindringliche wie symbolhafte Arbeit des 1945 geborenen Künstlers. – In der Originalrahmung. – Provenienz: Nachlass Hans Weckerle, Hamburg (1937–2020).

LOT Nr: 23-0811-33 Kategorie: