818 Pawel Pan Presse – Tandem [und] Tandem 2.

Dreieichenhain 1974 und 1976. Mit zahlreichen ganzseitigen Offsetlithographien. Schwarze Originalbroschuren.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 80

Je eins von 600 bzw. 300 nummerierten Exemplaren. – Die beiden großformatigen Bände stellen Künstler und Dichter im Großraum Frankfurt vor, u. a. Horst Bingel, Bernhard Jäger, Sascha Juritz, Wolfgang Weyrauch, Hans A. Halbey, Karl Krolow und Franz Mon. – Dazu: Acht weitere Drucke der Presse. 1973–1984. Originalbroschuren. Alle Druckvermerke von den Autoren und dem Künstler signiert. Texte von Hanne F. Juritz, Peter Rühmkorf, Illustrationen meist von Sascha Juritz. – Eine Beigabe.

40,0 : 30,0 cm; 34,0 : 23,0 cm.

Spindler 113.1 und 2 sowie 113.5, 6, 13, 35, 37, 39, 42 und 43

SKU: 29-0818-33 Category: