821 Rabenpresse Grit Anton – Reinhard Lettau. Der wahre Zauberer.

Mit Lithographien von Jean Drache. Leipzig 1994. Mit fünf blattgroßen Lithographien. Originalleinenband mit Deckelschild.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 150

Exemplar 4 von 10 (Gesamtauflage 13). – Vom Künstler und der Buchgestalterin Grit Anton im Druckvermerk signiert. – Text und Lithographien wurden auf der Handpresse in den Werkstätten der Hochschule für Grafik und Buchkunst, Leipzig, gedruckt. – Auf Zerkall-Bütten.

57 : 38 cm.

SKU: 29-0821-33 Category: