823 Lothar Baumgarten. Da gefällt’s mir besser als in Westfalen. Eldorado 1974–1976.

Sechs Farboffsetdrucke. 1983. Ca. 14,5 : 22,0 cm (37,5 : 46,2 cm). Rückseitig monogrammiert und datiert.

Die vollständige Folge der Farboffsetdrucke nach Fotografien. – Auf Velin. – Lose im Originalumschlag, dieser mit Titel, einem Kapitel aus Voltaires »Candide« und dem Verzeichnis der vielversprechenden Titel »Clan der Ameisenleute«, »Timbo«, »Klima«, »Mimikry«, »Coca & Kakao« und »Antizipierte Gürteltiere«. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern 232 B 1–6.

LOT Nr: 23-0823-33 Kategorie: