823 Rabenpresse Grit Anton – Ernst Jandl. Gedichte.

Mit Holzschnitten von Grit Anton. Leipzig 1992. Mit zehn, meist blattgroßen Farbholzschnitten. Originalpappband.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Exemplar 17 von 40. – Im Druckvermerk von der Künstlerin/Verlegerin signiert. – Sämtliche Arbeiten an dieser Buchausgabe besorgte Grit Anton in den Werkstätten der Hochschule für Grafik und Buchkunst, Leipzig. – Der Text wurde entnommen aus Ernst Jandls »Dingfest«.

42,7 : 30,7 cm.

SKU: 29-0823-33 Category: