826 Edition Schwarze Seite – Friedrich Hölderlin. Fragmente.

Radierungen von Eckhard Froeschlin. [Frankenhardt] 2011. Mit neun Farbradierungen. Originalmaroquinband mit montierter Deckelvignette und vergoldetem Rückentitel. Im Schuber.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 220

Exemplar 11 von 28. – Im Druckvermerk vom Künstler/Herausgeber signiert. – Druck auf Velin d’Arches. – 1990 gründete Eckhard Froeschlin mit der Künstlerin Anne Büssow die »Edition Schwarze Seite« für bibliophile Buch- und Mappenausgaben.

51,5 : 34,4 cm.

SKU: 29-0826-33 Category: