83 Unikatbücher – Christoph Meyer. Tom Waits. Lyrics.

Tempera und Tusche. 2015. 24,5 : 32,5 cm (Buchformat). Signiert und datiert.

Schätzpreis: 2.500

Startpreis: 2.000

16 Seiten mit kalligraphierten Texten, mit Tusche, Tempera, Gold- und Silberfaserstift. – Teils düster, teils in leuchtenden Farben, surreale Figuren und mysteriöse Zeichen: Christoph Meyers Buch spiegelt die Vielfalt der musikalischen Interpretationen des Ausnahme-Interpreten. – Auf dem vorderen Innendeckel signiert, datiert und mit dem Namensstempel des Künstlers. – Auf der dritten Seite bezeichnet mit »Mit Zeichnungen von Christoph Meyer. Berlin 2009 – 2015 B. L. 4«. – Als Blockbuch gebunden, schwarzer Lederimitatband mit silbergeprägtem Titel. – Makellos.

LOT Nr: 26-0083-33 Kategorie: