831 Tim Gidal. They are never tired

– of kicking, splitting or swinging their lovely frilly skirts. Fotografie (Vintage). 1939. 19,2 : 23,5 cm. Rückseitig signiert, betitelt und datiert.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Simmungsvolle Aufnahme von Cancan-Tänzerinnen. – Rückseitig signiert, datiert und als »vintage print« bezeichnet. – Mehrere, teils übermalte Agenturstempel und Nummerierungen.

Drei Ecken etwas geknickt, unten rechts Farbfleck.

LOT Nr: 23-0831-33 Kategorie: