840 Werner Berges. Malerbuch, mal gedruckt.

2005. Mit 26 Radierungen, teils aquarelliert. Fadengehefteter Lederumschlag mit Blindprägung, im Leinenschuber mit Lederrücken.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 5 von 28. – Gedruckt auf kräftigem handgeschöpftem Papier. – Das Titelblatt blindgeprägt, das Impressum vom Künstler handgeschrieben. – Werner Berges (1941–2017) gilt als einer der Hauptvertreter der deutschen Pop Art. – Selten und ein haptisches Erlebnis.

26 : 34 cm. [48] Seiten.

SKU: 29-0840-33 Category: