846 Heimatlos.

Guillermo Deisler und Ulrich Tarlatt. Halle, Galerie am Hansering 1989. Mit einem Holzschnitt, farbigen Serigraphien und mehreren Abbildungstafeln. Originalkarton mit Kordelheftung und Collage.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 130

Exemplar 85 von 100. – Auf dem hinteren Innendeckel nummeriert und von beiden Künstlern signiert. – Erschien als Begleitbuch zur Ausstellung in der Galerie am Hansering, Halle, im Sommer 1989. – Mit Texten zu den beiden Künstlern von Jörg Kowalski und Dieter Stockmann sowie serigraphierten bzw. offsetlithographierten Beispielen ihrer Kunstwerke.

18,2 : 20,2 cm.

Henkel/Russ B 44

SKU: 29-0846-33 Category: