847 Dean Sameshima. Michel (Vida, 2001).

Fotografie (Fuji-flex print). 2002. 35,7 : 27,8 cm. Auf dem Zertikikat signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Exemplar 2/9. – Das Porträt entstand 2001 in Los Angeles. – Dean Sameshima (geboren 1971) lebt in Berlin und Los Angeles. Seine Homosexualität machte er wiederholt zum Gegenstand seiner Fotokunst und seiner virtuellen Präsenz.

LOT Nr: 23-0847-33 Kategorie: