849 Klaus Fußmann – Günter Kunert. Endgültig morgens um vier.

18 Gedichte mit 18 Lithographien von Klaus Fußmann. Eckernförde, Edition Eichthal 2007. Mit 18 blattgroßen Farblithographien. Illustrierter Originalpappband (Christian Zwang, Hamburg). Im -schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 150

Erste Ausgabe. – Zweites Buch der Edition Eichthal. – Exemplar 18 von 150. – Von Künstler und Dichter im Druckvermerk signiert. – Auf BFK-Rives. – Kunert vereint in seinen 18 Gedichten Texte über Glück und Schmerz, das Älterwerden, Einsamkeit, Abschied. Sie finden Entsprechung in den Lithographien von Klaus Fußmann.

26,2 : 24,5 cm.

SKU: 29-0849-33 Category: