863 Helge Leiberg – Sascha Anderson. O. T.

Lyrik von Sascha Anderson. Grafik von Helge Leiberg. Berlin, Mariannenpresse 1985. Mit zahlreichen Ätzungen und Lithographien im Text. Fadengeheftete Originalbroschur in Pappdeckeln, der vordere illustriert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

27. Druck. – Exemplar 39 von 200 (Gesamtauflage 230). – Von Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden. – Dazu drei weitere Drucke der Presse.

39,4 : 26,2 cm.

Spindler 98.28

SKU: 29-0863-33 Category: