865 Christoph Meckel. Zettelphilipp.

Sieben Graphiken und ein Gedicht. Berlin, Rainer Verlag 1970. Acht signierte Farblinolschnitte über Offsetdruck, davon eine Titelvignette. Mit zwei Textblättern lose im Originalumschlag.

Schätzpreis: 120

Startpreis: 60

Exemplar 48 von 150 der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 500). – Auch im Druckvermerk signiert.

44,0 : 31,3 cm. – Umschlagränder gebräunt.

Nicht bei Spindler 13

SKU: 29-0865-33 Category: