866 Ernst Meister. Schatten.

Gedichte mit Zeichnungen des Autors. Duisburg 1973. Mit fünf signierten ganzseitigen Offsetlithographien nach Zeichnungen. Originalbroschur mit Japanpapierumschlag.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Hundertdruck XVIII. – Exemplar 36 von 100. – Vom Autorenkünstler auf dem Vortitelblatt signiert. – Auf handgeschöpftem Japan Hosho Papier. – Weitere Hundertdrucke unter KatNrn. 340, 342, 361, 843, 858 und 864.

40,0 : 27,4 cm.

Spindler 157.18

SKU: 29-0866-33 Category: