867 Volker Melchior – Frank Martens. Katzenliebe.

Gedichte. Notate. Mit Radierungen von Volker Melchior. Leipzig 2005. Mit zwölf blattgroßen Farbradierungen. Originalpappband mit montierten Titelschildern.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 200

Exemplar 3 von 10, es erschienen weitere drei römisch nummerierte Vorzugsexemplare. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden.

31,5 : 27,2 cm. – Deckel mit kleinen Schabspuren.

SKU: 29-0867-33 Category: