869 Alfred Hrdlicka. Die Ateliers des Monsieur Rodin.

41 Zeichnungen. Herausgegeben von Ernst Hilger. Mit einem Vorwort von Annick Chèdevill auf Französisch. Wien, Edition E. Hilger [1983]. Mit sieben signierten Radierungen und 41 Tafeln. Originalpappband.

Eins von 120 Vorzugsexemplaren mit den signierten Radierungen (u. a. die Porträts von Balzac, Rodin und Rilke) auf festem Velin. – Tadellos erhalten.

22,5 : 19.0 cm. 55, [1] Seiten, 7 Radierungen.

Lewin 841–847

LOT Nr: 26-0869-33 Kategorien: ,