871 Thomas Offhaus – Sein letzter Schritt. Mein Zögern.

Joseph Conrad · Herz der Finsternis · Textauszug. Thomas Offhaus · Grafik. Gotha 2000. Mit Aquatinta- und Kaltnadelradierungen sowie einigen Farbholzschnitten. Illustrierter Originalhalblederband in -leinenkassette mit Deckelprägung.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 260

Malerbuch des Atelier Buchkunst. – Exemplar 2 von 9. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Mit einer in die Kassette eingelegten CD »Sein letzter Schritt · Mein Zögern« · I Track: 16 min · Sprecher und Musik: Thomas Offhaus · Krinolderton · Gotha 2001. – Ein Textauszug aus Joseph Conrads »Herz der Finsternis« kombiniert mit Radierungen, Stempel und Holzdrucken. – Herausgegeben von Henry Günther.

51,0 : 33,7 cm.

SKU: 29-0871-33 Category: