873 Bert Papenfuß-Gorek. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dreschen.

Berlin, Edition Galerie auf Zeit 1988. Durchgehend serigraphiert und mit einigen Aquarellen. Originalbroschur.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 180

Exemplar 8 von 50 der Originalausgabe. – Auf dem hinteren Innendeckel vom Verfasser signiert, datiert und nummeriert. – Auf Maschinenbütten, als Blockbuch gedruckt und gebunden. – Da diese originale DDR-Ausgabe schon vor Jahren »unauffindbar vergriffen« war, entschlossen sich Künstler und Verleger zu einem leicht veränderten Nachdruck.

37,5 : 25,0 cm.

Henkel/Russ B 121

SKU: 29-0873-33 Category: