873 Ernst Jünger. Notizblock

zu »Tausendundeine Nacht.« p. 1 bis 33. St. Gallen, Erker 1994. Lose Doppelseiten in Originalumschlag.

Schätzpreis: 180

Startpreis: 120

Erste Ausgabe. – Exemplar 92 von 300, weitere 30 Mitarbeiterexemplare. – Im Druckvermerk vom Autor signiert. – Die Notizen entstanden in den Jahren 1985 bis 1990 und wurden hier nach der Handschrift des Autors lithographiert. – Dazu: Ernst Jünger. Prinzessin Tarakanow. Fragment. St. Gallen, Erker Presse 2000. Originalbroschur. Faksimile der Handschrift und Transkription. Das letzte von Jünger noch kurz vor seinem Tod zur Publikation bestimmte Werk.

28,9 : 22,3 cm. 33, [3] Seiten.

LOT Nr: 26-0873-33 Kategorien: ,