883 Eberhard Schlotter. Schwarze Spiegel.

Zehn Ver=Ätzungen zu einer Erzählung von Arno Schmidt. Hofheim am Taunus, Galerie Stübler 1984. Zehn signierte und nummerierte Aquatintaradierungen, lose in Originalumschlägen. Zusammen mit drei Doppelblättern Text in Originalleinenmappe mit Deckelschild (Helmuth Halbach, Königstein/Taunus).

Schätzpreis: 350

Startpreis: 180

Exemplar 9 von 90 (Gesamtauflage 100). – Handabzüge der Radierungen auf Guarro-Bütten. – Mit Texten von Jan-Philipp Reemtsma und Eberhard Schlotter. – Typographie und Ausstattung von Hans Peter Willberg, Frankfurt/Main.

41,0 : 36,5 cm.

SKU: 29-0883-33 Category: