885 Alan Frederick Sundberg – Peter K. Wehrli. Alles von Allem.

Kaltnadelarbeiten und Stiche von Alan Frederick Sundberg. Zürich, Verlag 3 1982. Mit sieben Radierungen, davon zwei blattgroß und signiert. Lose Doppelblätter in weißem Originalumschlag.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 102 von 125 (Gesamtauflage 185). – Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. – Auf Velin. – Band IX von elf Publikationen des Verlages 3 (Sybil Albers, Hans Bolliger und Dölf Hürlimann). – Makellos. – Der 1948 in den USA geborene Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

22,4 : 18,5 cm. 40, [8] Seiten.

SKU: 29-0885-33 Category: