890 Antoni Tàpies.

Paris, Maeght 1967. Mit neun Farblithographien und einigen Abbildungen. Lose Doppelblätter in Originalumschlag, -chemise und -schuber.

Derrière le miroir 168. – Exemplar 36 von 150 der Vorzugsausgabe auf Velin »de Lana«, im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Die Umschlaglitho mit Prägedruck, eine Lithographie auf einem zweifach gefalzten überbreiten Bogen. – Erschienen zur Ausstellung in der Galerie Maeght im November 1967, mit Texten von Michel Tapié und Jacques Dupin. – Tadellos erhalten.

38,0 : 28,0 cm. [36] Seiten.

Galfetti 139-145 a (der vier Lithographien als zwei doppelblattgroße zählt)

LOT Nr: 26-0890-33 Kategorien: ,