892 Michael Würzberger – Bertolt Brecht. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner

mit Siebdruckgrafiken und einer Radierung von Michael Würzberger. Berlin 2003. Mit einer Tuschzeichnung, einer signierten Radierung und 13 Siebdrucken nach Zeichnungen. Illustrierter Originalhalbleinenband.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 80

Exemplar 10 von 50. – Herausgegeben von Thomas Günther. – Die Erstveröffentlichung des Textes erfolgte in »Versuche«, Heft 2, Berlin 1930.

40,5 : 30,5 cm.

SKU: 29-0892-33 Category: