899 Jiri Kolár – Konrad Balder Schäuffelen. Bilderspiegel.

Mit einem Spiegel von Jiri Kolár. Köln, Wolfgang Hake 1966. Mit einer signierten Collage und mehreren Blättern mit quadratischem Ausschnitt. Weiße Originalbroschur.

Exemplar 9 von 100. – Tangenten, Nummer 4. – Bei dem quadratischen Taschenspiegel wurde die rückseitige Beschichtung aufgekratzt und mit einem Foto hinterlegt. Unterhalb des montierten Spiegels signiert und datiert. – Der Text Schäuffelens bezieht sich auf die künstlerische Bearbeitung des Spiegels.

20,0 : 20,0 cm. [18] Blätter, 1 Blatt Transparentpapier.

Spindler 158.10

LOT Nr: 26-0899-33 Kategorien: ,