902 Carsten und Olaf Nicolai. Cover-Versionen.

Chemnitz, Galerie Oben 1997. Mit einer Fotografie, 21 Lithographien und drei Kombinationsdrucken (Serigraphie/Lithographie). Originalbroschur, der Spiegelfolienumschlag mit serigraphierter Vignette.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Reflexionen X. – Exemplar 75 von 100, weitere 30 Künstlerexemplare. – Im Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. – Der abschließende Band der Buchreihe, die seit 1985 in der legendären »Galerie Oben« in Karl-Marx-Stadt (heute Chemnitz) erschien und den jeweiligen Künstlern Gelegenheit bot, sich in Bild, eigenem Text und Selbstporträt darzustellen. – Herausgegeben und produziert in der Burgart-Presse von Jens Henkel in Rudolstadt, der mit dem Heft 1 (A. T. Mörstedt) 1985 sein Pressendrucker-Dasein begann. – Tadellos erhalten.

21,2 : 22,3 cm. [60] Seiten.

30 Jahre Burgart-Presse S. 97

LOT Nr: 26-0902-33 Kategorien: ,