912 Wolfgang Tillmans – Krishnamurti. Freedom from the Known.

Edited by Mary Lutyens. Köln, Salon 2006. Mit einem Fotogramm von Wolfgang Tillmans. Originalbroschur mit Schutzumschlag, mit der Graphik in Originalkassette.

Edition Ex Libris Nr. 10, herausgegeben von Gerhard Theewen. – Exemplar XIX von 20 römisch nummerierten der Collectors Edition. – Die Edition besteht aus dem Originalbuch (San Francisco 1969) mit einem von Wolfgang Tilmans gestalteten Schutzumschlag. Alle zweihundert Exemplare enthalten ein signiertes und nummeriertes Exlibris auf dem Vortitel, die Collector’s Edition zudem ein großformatiges Fotogramm (Ansicht eines aufgestellten Schutzumschlags?) als Digitaldruck (42 : 30 cm. Signiert, datiert und nummeriert).

43,5 : 31,0 cm (Kassette).

LOT Nr: 26-0912-33 Kategorien: ,