955 Insel-Bücherei – Michael Krüger. Reden und Einwürfe

Gedichte. Frankfurt am Main und Leipzig, Insel 2008. Farbig illustrierter Originalpappband.

IB 1309. – Erste Auflage. – Exemplar der Karl-Georg Hirsch-Sonderausgabe A, von der 2021 25 nicht für den Handel bestimmte Exemplare erschienen. – Beigelegt sind eine Tuschfederzeichnung und ein zweifarbiger Holzstich, beide signiert, datiert, betitelt und nummeriert. – Mit einer weiteren signierten Bleistiftzeichnung auf dem Vortitelblatt. – Makellos.

18,5 : 12,0 cm. 103 S.

LOT Nr: 23-0955-33 Kategorie: